Rolf Haferkorn

Rolf Haferkorn
Karate seit 1973

Graduierung 6. Dan Shotokan

Lizenzen

  • Trainer Lizenz B Leistungssport
  • Diplom-Karatelehrer des DKV
  • Prüfer Lizenz B für Shotokan und SOK
  • Landeskampfrichter A (Kumite & Kata)

Ehrungen und Erfolge

  • Zweite Ehrennadel in Platin Deutscher Karate Verband e.V. am 12. September 2015
  • Ehrennadel in Platin Deutscher Karate Verband e.V. am 16. November 2013
  • Ehrennadel in Gold Stadtsportbund Delmenhorst e.V. am 09. November 2006
  • Ehrennadel in Silber Landessportbund Niedersachsen e.V. am 28. September 2006
  • Ehrennadel in Gold Delmenhorster TV am 25. März 2004
  • Ehrennadel in Gold Karate Verband Niedersachsen e.V. am 23. März 2003
  • Ehrenmedaille in Gold Deutscher Karate Verband e.V. am 01. April 1998
  • Ehrennadel in Silber Delmenhorster TV am 21. November 1994
  • 1990 Shotokan Cup 3. Platz Kata Einzel Herren Senioren Ü35
  • 1989 Shotokan Cup 3. Platz Kata Einzel Herren Senioren Ü35
Frank Kaiser

Frank Kaiser
Karate seit 1975, Judo seit 1966

Graduierung 5. Dan Shotokan, 1. Dan Judo

Lizenzen

  • 1981 Trainerlizenz, Lehrer Lizenz, Prüfer Lizenz Judo und Karate
  • 1981 Prüfer Lizenz für DAN Prüfungen Judo und Karate

Erfolge

  • 2005 BAE Clubliga - 3. Platz Kata
  • 2005 German Classics - 3. Platz Kata
  • 2004 All-Style Cup - 3. Platz Kata
  • 2004 German Classics - 3. Platz Kata
  • 2003 BAE Open - 3. Platz Kata
  • 2003 German Classics - 1. Platz Deutscher Meister Kata over 40
  • 2003 German Classics - 2. Platz Deutscher Vizemeister Kata
  • 2002 German Classics - 2. Platz Deutscher Vizemeister Kata over 40
  • 2002 German Classics - 3. Platz Kata
  • 2000 German Classics - 1. Platz Deutscher Meister Kata
  • 1998 German Classics - 3. Platz Kata
  • 1996 German Classics - 3. Platz Kata
  • 1995 German Classics - 1. Platz Deutscher Meister Kata
  • 1992 Ehrenpokal der BAE
  • 1973 Jiu Jitsu Norddeutsche Meisterschaften - 1. Platz Norddeutscher Meister
  • 1973 Jiu Jitsu Landesmannschaftsmeisterschaften - 1. Platz
  • 1968 Judo Landesjahrgangsmeisterschaften - 3. Platz
  • 1967 Judo Clubmeisterschaften - 1. Platz
Marco Bayer

Marco Beyer
Karate seit 1986

Graduierung 3. Dan Shotokan, 1. Dan Kyusho Jitsu

Ehrungen

  • DTV Ehrennadel in Silber Ehrung 2014

Titel und Erfolge

  • 2016 Niedersächsische Landesmeisterschaft - 3. Platz Kumite Herren Ü40 und 2. Platz Kata Herren Ü40
  • 1995 Teilnahme an der Bundesliga im Kumite
  • 1992 -1998 diverse Titel und Erfolge auf BM sowie LM Ebene im Bereich Kata und Kumite

Studium und erhalt der traditonellen Werte des Karate Do unter Berücksichtigung der Biomechanik.
Auf den Fährten der alten Meister und der Gründer des Shotokan-Ryu.

Stephan Kliche

Stephan Kliche
Karate seit 1981

Graduierung 3. Dan Shotokan

Lizenzen

  • Prüfer Lizenz B für Shotokan

Ehrungen

  • 2018 DKV Ehrenmedaille in Gold

Titel und Erfolge

  • 1994 KVN Bezirksmeisterschaft Kata Einzel Senioren Herren 2. Platz
Maria Miliou

Maria Miliou
Karate seit 2011

Graduierung 1. Dan Shotokan

Titel und Erfolge

  • 2019 Offene DM Leopoldshöhe Kata Damen Oberstufe - 1. Platz Deutsche Meisterin
  • 2019 Offene DM Leopoldshöhe SV Oberstufe 2. Platz - Deutsche Vizemeisterin
  • 2016 Bezirksmeisterschaften Kata Team Junioren - 1. Platz Bezirksmeisterin
  • 2016 Bezirksmeisterschaften Kata Team Junioren Mix 1. Platz - Bezirksmeisterin
  • 2016 Bezirksmeisterschaften Kumite Einzel Damen Junioren - 1. Platz Bezirksmeisterin
  • 2016 Bezirksmeisterschaften Kumite Team Junioren Damen - 1. Platz Bezirksmeisterin
  • 2016 All Karate Championships England 1. Platz Kata Einzel
  • 2016 All Karate Championships England 2. Platz Kumite
  • 2015 Seibukan Open 1. Platz Kata Einzel
  • 2015 Seibukan Open 1. Platz Kata Team
  • 2012 Kempoka Ryu Cup 1. Platz Kata Einzel U16
  • 2014 Seibukan Open 1. Platz Kata Einzel
  • 2014 Lagenser Kempo Cup 1. Platz Selbstverteidigung
  • 2013 Seibukan Open 1. Platz Kata Einzel Unterstufe
  • 2013 Seibukan Open 2. Platz Kumite
  • 2013 Fair Fight 1. Platz Kata Einzel
  • 2013 Fair Fight 1. Platz Kihon Kumite
  • 2013 Fair Fight 2. Platz Kata Team
  • 2013 Landesmeisterschaft 1. Platz Kata Einzel Landesmeisterin
  • 2013 Landesmeisterschaft 1. Platz Kata Mannschaft
  • 2013 Landesmeisterschaft - 1. Platz Kihon Kumite Landesmeisterin
  • 2012 Kempoka Ryu Cup - 2. Platz Kata Team U16
Katharina Schmidt

Katharina Schmidt
Karate seit 2001, Kindertrainerin

Graduierung 1. Dan Shotokan

Titel und Erfolge

  • 2019 Offene DM Leopoldshöhe SV Oberstufe 2. Platz - Deutsche Vizemeisterin
  • 2019 Offene DM Leopoldshöhe Kata Einzel – 3. Platz
  • 2019 Niedersächsische Landesmeisterschaft Kata Masterklasse – 2. Platz Vize Landesmeisterin Ü 30
  • 2004 Offener Vereinscup Kata – 1. Platz
Jan Sievers

Jan Sievers
Karate seit 1991

Graduierung 1. Dan Shotokan

Ehrungen

  • Ehrenmedaille in Silber Deutscher Karate Verband am 29.11.2018

Lizenzen

  • Inhaber der Jugendgruppenleiterkarte

Titel und Erfolge

  • 2000 Kreismeisterschaft TSV Doppeleiche Viöl 1. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1999 Kreismeisterschaft Postsportverein Husum 3. Platz Kata-Einzel Ü18
  • 1999 Kreismeisterschaft Postsportverein Husum 3. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1997 Kreismeisterschaft TSV Hastedt 1. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1997 Kreismeisterschaft TSV Hastedt 3. Platz Kata-Einzel Ü18
  • 1996 Kreismeisterschaft Friedrichstädter Turnverein 2. Platz Kata-Einzel Ü18
  • 1996 Kreismeisterschaft Friedrichstädter Turnverein 3. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1995 Kreismeisterschaft TSV Tönning 2. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1994 Kreismeisterschaft Postsportverein Husum 3. Platz Kumite-Einzel Ü18
  • 1993 Kreismeisterschaft Postsportverein Husum 1. Platz Kata-Einzel U18
  • 1992 Kreismeisterschaft TSV Tönning 1. Platz Kumite Mannschaft U18
Peter Koehler-Feyrer

Peter Koehler-Feyrer
Karate seit 1996

Graduierung 1. Kyu Shotokan

Titel und Erfolge

  • 2019 Offene Deutsche Meisterschaft Leopoldshöhe Kata 5. Platz
  • 2019 Niedersächsische Landesmeisterschaft Kata Ü 30 3. Platz
Jan Wieck

Jan Wieck
Karate seit 2009

Graduierung 1. Kyu Shotokan

Titel und Erfolge

  • 2019 Offene Deutsche Meisterschaft Leopoldshöhe Kata 3. Platz
  • 2019 Niedersächsische Landesmeisterschaft Kata 5. Platz